2003/2004

DJK Singen - SG Köndringen/Teningen 25:41 (13:25)

1. Runde - Samstag, 06.09.2003 - 20:00 Uhr

DJK: Toni Wanninger, Uwe Weißenrieder, Thomas Hartmann (4), Stefan Amann (5), Florian Götz (1), Michael Kurz (3), Gabor Soos (5/1), Sven Schmidt (2), Gabriel Di Furia (3), Jonathan Stich (1), Florian Hartmann, Jens Reuschel (1); Trainer: Roman Kowalczyk
SG: Christian Hilß, Frank Klomfaß, Jochen Reymann (1), Sascha Ehrler (5), Pirmin Bender (7), Andreas Meisinger (2), Christoph Klinger (2), Steffen Danner (4), Frank Reymann (1), Aurelijus Steponavicius (7), Oliver Rösch (2), Christian Hefter (10/2); Trainer: Wolfgang Ehrler
Schiedsrichter: Fabian Baumgart / Stephan Göpper (Neuried)
Zuschauer: 110 
Strafminuten: 8:2
2 Minuten: Gabor Soos (27:12), Michael Kurz (33:18), Thomas Hartmann (39:59), Gabor Soos (40:49) / Andreas Meisinger (49:52)
Vergebene 7-Meter: - / Steffen Danner

SG Waldkirch/Denzlingen - SG Köndringen/ Teningen 22:37 (8:21)

2. Runde - Sonntag, 09.11.2003 - 19:00 Uhr

SG W/D: Peter Schmidt, Daniel Guillium, Heiko Lemmert (7/3), Anskar Hail, Tobias Mack (1), Volker Ruess (3), Jürgen Büsch (2/1), Felix Baha (6), Karsten Zank (2), Stefan Plinz (1), Thorsten Mack; Trainer: Stefan Kress
SG K/T: Christian Hilß, Frank Klomfaß, Sascha Ehrler, Pirmin Bender (3), Andreas Meisinger (2), Christoph Klinger (3), Steffen Danner (3), Steffen Zank (4/2), Aurelijus Steponavicius (6), Oliver Rösch (2), Christian Hefter (10), Frank Reymann (4); Trainer: Wolfgang Ehrler
Schiedsrichter: Robert Mayer / Matthias Minet (Gaggenau / Elchsheim-Illingen)
Zuschauer: 250 
Strafminuten: 4:4
2 Minuten: Heiko Lemmert (51:27), Jürgen Büsch (56:52) / Christian Hefter (53:53), Frank Reymann (54:04)
Vergebene 7-Meter: Jürgen Büsch, Anskar Hail / Christian Hefter

 
SG Willstätt/Schutterwald 2 - SG Köndringen/ Teningen 23:32 (11:15)

Viertelfinale - Mittwoch, 21.01.2004 - 20:00 Uhr

SG W/S 2: Dirk Maaß, Arthur Schutt, Nils Wiedeman (4/2), Andreas Anselm (1), Timo Schneider (3), Daniel Stöcklin (3), Markus Schmelzle (2), Dirk Herbert (6/2), Thomas Welle (4/1); Trainer: Rudi Frietsch
SG K/T: Christian Hilß, Dominik Denschlag, Jochen Reymann (4), Sascha Ehrler (2), Pirmin Bender (2), Andreas Meisinger (3), Christoph Klinger, Steffen Danner (5), Steffen Zank (1), Aurelijus Steponavicius (8/3), Oliver Rösch (3), Frank Reymann (4); Trainer: Wolfgang Ehrler
Schiedsrichter: Christoph Moser / Oliver Wöhrle (St. Märgen / Gutach)
Zuschauer: 80 
Strafminuten: 14:10
2 Minuten: Andreas Anselm (13:28), Thomas Welle (36:38), Andreas Anselm (38:46), Timo Schneider (41:12), Nils Wiedeman (41:28), Timo Schneider (58:32), Nils Wiedeman (58:38) / Jochen Reymann (20:09), Aurelijus Steponavicius (34:55), Aurelijus Steponavicius (48:18), Jochen Reymann (52:11), Steffen Zank (56:31)
Vergebene 7-Meter: 2: Dirk Herbert (2) / 5: Aurelijus Steponavicius (2), Steffen Danner, Oliver Rösch, Steffen Zank

BSV Phönix Sinzheim - SG Köndringen/Teningen 20:29 (8:13)

Halbfinale - Samstag, 10.04.2004 - 17:00 Uhr

BSV: Rudolf Osicka, Daniel Lang, Daniel Meier (3/1), Holger Goldenfels (3), Markus Wolf (3), Florian Vogel (1), Manuel Fischer (2), Fritz-Daniel Illg, Björn Gerber (5/3), Dominik Höll (2), Andreas Heinrich, Michael Vorbach (1); Trainer: Ralf Zitzelberger
SG: Christian Hilß, Dominik Denschlag, Sascha Ehrler, Pirmin Bender (5), Andreas Meisinger (4), Christoph Klinger (3), Steffen Danner (2), Aurelijus Steponavicius, Oliver Rösch (2), Christian Hefter (5/1), Frank Reymann (7), Steffen Zank (1); Trainer: Wolfgang Ehrler
Schiedsrichter: Harald Rottinger / Thomas Stoffel (Rielasingen)
Zuschauer: 300 Ludwig-Jahn-Halle Teningen
Strafminuten: 4:4
2 Minuten: Michael Vorbach (36:03), Manuel Fischer (39:44) / Pirmin Bender (20:33), Pirmin Bender (24:23)
Rot: Manuel Fischer (42:52) / -
Vergebene 7-Meter: - / Christian Hefter, Steffen Zank

SG Köndringen/Teningen - TuS Altenheim 29:23 (14:10)

Endspiel - Samstag, 10.04.2004 - 19:30 Uhr

SG: Christian Hilß, Dominik Denschlag, Jochen Reymann (2/1), Pirmin Bender (2), Andreas Meisinger (2), Christoph Klinger (3), Steffen Danner (1), Aurelijus Steponavicius (4), Oliver Rösch (4), Christian Hefter (7/2), Felix Danner (1), Frank Reymann (3); Trainer: Wolfgang Ehrler
TuS: Andreas Holz, Markus Wurth, Thorsten Wurth (6/3), Johannes Teufel (2), Adrian Ritter (2), Michael Richert (1), Stephan Weis (1), Thorsten Waldmann (3), Thorsten Raus (4), Markus Luick, Thomas Heuken (2), Jochen Adam (2); Trainer: Roland Birnbreier
Schiedsrichter: Harald Rottinger / Thomas Stoffel (Rielasingen)
Zuschauer: 550 Ludwig-Jahn-Halle Teningen
Strafminuten: 10:4
2 Minuten: Aurelijus Steponavicius (2:30), Oliver Rösch (7:18), Andreas Meisinger (27:06), Andreas Meisinger (34:57), Oliver Rösch (48:25) / Thomas Heuken (21:41), Johannes Teufel (27:33)