2004/2005

TV Pfullendorf - SG Köndringen/Teningen 18:39 (8:15)

1. Hauptrunde - Sonntag, 12.09.2004 - 16:30 Uhr

TVP: Michael Schach, Michael Sahner, Daniel Staniszenski (3), Sascha Spor (1), Holger Rupp, Michael Schweikert (5/1), Jochen Böttinger, Marcel Lehmann (1), Matthias Kempf (5/1), Michael Kempf (3), Martin Müller, Matthias Polt; Trainer: Jörn Burger
SG: Dominik Denschlag, Frank Klomfaß, Sascha Ehrler (5), Pirmin Bender (3), Andreas Meisinger (1), Christoph Klinger (1), Steffen Zank (3), Guillaume Stocker (6/2), Oliver Rösch (3), Christian Hefter (7/3), Felix Danner (4), Frank Reymann (6); Trainer: Wolfgang Ehrler
Schiedsrichter: Christoph Moser / Oliver Wöhrle (St. Märgen / Gutach)
Zuschauer: 140 
Strafminuten: 6:2
2 Minuten: Matthias Kempf (46:46), Sascha Spor (48:51), Sascha Spor (52:58) / Andreas Meisinger (51:13)
Vergebene 7-Meter: Frank Klomfaß hält gegen Michael Kempf und Michael Schweikert / Christian Hefter wirft über das Tor

HTV Meißenheim - SG Köndringen/Teningen 21:40 (11:20)

2. Hauptrunde - Mittwoch, 13.10.2004 - 20:00

HTV: Carsten Hügle, Daniel Welz, Martin Geppert (7), Manfred Videc, Thomas Heimburger, Stefan Kadelen, Manuel Silvestri (1), Marc Wenzlaff (2), Ralf Weiser (2), Markus Heitz (2), Nico Baumann (7/1); Trainer: Jürgen Brandstaeter
SG: Christian Hilß, Frank Klomfaß, Sascha Ehrler (6), Pirmin Bender (6), Andreas Meisinger (5/2), Christoph Klinger, Guillaume Stocker (6/1), Oliver Rösch, Christian Hefter (8/1), Felix Danner (6), Frank Reymann (3); Trainer: Wolfgang Ehrler
Schiedsrichter: Harald Rottinger / Thomas Stoffel (Rielasingen)
Zuschauer: 170 
Strafminuten: 8:4
2 Minuten: Ralf Weiser (36:40), Nico Baumann (38:09), Marc Wenzlaff (38:34), Ralf Weiser (52:34) / Oliver Rösch (6:42), Pirmin Bender (58:24)
Vergebene 7-Meter: Nico Baumann (scheitert an Frank Klomfaß), Manuel Silvestri (scheitert an Christian Hilß) / Sascha Ehrler (scheitert an Carsten Hügle)

 
SG Waldkirch/Denzlingen - SG Köndringen/Teningen 15:30 (7:13)

Viertelfinale - Sonntag, 23.01.2005 - 16:45 Uhr

SG W/D: Daniel Guillium, Dominik Baha, Heiko Lemmert (1), Armin Beckmann (3), Anskar Hail (1), Sebastian Strübin (2/1), Thomas Reiser, Tobias Mack (1), Thomas Bludau (2/1), Jürgen Büsch, Felix Baha (5), Mirko Burghardt; Trainer: Stefan Kress
SG K/T: Frank Klomfaß, Sascha Ehrler (3), Pirmin Bender, Andreas Meisinger (1), Christoph Klinger (4), Steffen Danner (2), Steffen Zank (6/3), Guillaume Stocker (2), Oliver Rösch (1), Christian Hefter (3/1), Felix Danner (5), Frank Reymann (3); Trainer: Wolfgang Ehrler
Schiedsrichter: Stehle / Harald Rottinger
Strafminuten: 4:8
2 Minuten: Armin Beckmann, Anskar Hail / Steffen Danner, Pirmin Bender, Guillaume Stocker, Christian Hefter
Vergebene 7-Meter: 4: Thomas Bludau (scheitert zwei Mal an Frank Klomfaß), Heiko Lemmert (über das Tor), Sebastian Strübin (an die Latte) / Sascha Ehrler (wirft an den Pfosten), Steffen Zank (scheitert an Daniel Guillium)

SG Köndringen/Teningen - TuS Schutterwald 29:24 (13:10)

Halbfinale - Samstag, 26.03.2005 - 15:00 Uhr

SG: Dominik Denschlag, Frank Klomfaß, Sascha Ehrler (2), Pirmin Bender (4), Christoph Klinger (1), Steffen Danner (2), Steffen Zank, Guillaume Stocker (2), Oliver Rösch (2), Christian Hefter (12/5), Felix Danner (3), Frank Reymann (1); Trainer: Wolfgang Ehrler
TuS: Patrick Glatt, Michael Knuth, Martin Sutter (5), Timo Armbruster (1), Thorsten Raus (2), Sebastian Bross, Andreas Wiedemann (1), Matthias Faißt (4), Manuel Spinner (2), Florian Vogel (5/4), Torsten Kiefer (4), Philipp Bürkle; Trainer: Christoph Armbruster
Strafminuten: 8:8
2 Minuten: Oliver Rösch (24:25), Steffen Danner (28:58), Pirmin Bender (46:08), Oliver Rösch (47:18) / Manuel Spinner (28:19), Sebastian Bross (34:10), Martin Sutter (41:42), Manuel Spinner (48:22)
Rot: Christoph Klinger (40:30) / -
Vergebene 7-Meter: Christian Hefter (scheitert an Patrick Glatt) / -

ESV Weil am Rhein - SG Köndringen/Teningen 20:30 (11:18)

Endspiel - Samstag, 26.03.2005 19:30 Uhr

ESV: Marc Müller, Martin Weissig, Simon Blumhofer, Özgür Sommer (2), Christtian Schönmüller, Michael Szpecht (5/4), Raphael Szpecht, Andreas Böhler, Markus Schönmüller (7/1), Manfred Strophff, Arno Tüxen (1), Jens Tüxen (5); Trainer: Borko Jovicic
SG: Frank Klomfaß, Sascha Ehrler (2), Pirmin Bender (3), Andreas Meisinger (2), Christoph Klinger (2), Steffen Danner (1), Steffen Zank (5), Guillaume Stocker (9/4), Oliver Rösch, Christian Hefter (5), Felix Danner (1), Frank Reymann; Trainer: Wolfgang Ehrler
Strafminuten: 16:10
2 Minuten: Markus Schönmüller (5:35), Arno Tüxen (6:38), Arno Tüxen (11:49), Arno Tüxen (22:03), Markus Schönmüller (28:01), Raphael Szpecht (39:59), Markus Schönmüller (40:45), Raphael Szpecht (44:19) / Steffen Danner (5:35), Christian Hefter (8:35), Andreas Meisinger (18:08), Oliver Rösch (30:00), Steffen Zank (39:34)
Disqualifikation (3x2 Minuten): Arno Tüxen (22:03), Markus Schönmüller (40:45) / -
Rot: Christtian Schönmüller (30:00) / -
Vergebene 7-Meter: Markus Schönmüller (scheitert an Frank Klomfaß) / 3: Marc Müller hält gegen Christian Hefter (2) und Guillaume Stocker