2005/2006

HC Lauchringen - SG Köndringen/Teningen 5:45 (4:22)

1. Runde - Sonntag, 18.09.2006 - 16:30 Uhr

HCL: Manuel Bechtel, Alexander Isele, Patrick Ehring (1), Guerius Baier, Hans-Herbert Hessler, Thomas Schmidt (1), Pascal Werner, Tobias Albrecht (1), Martin Hampert, Sascha Rümeneger (2), Florian Grimm, Albert Karcher
SG: Daniel Guillium, Matthias Baur, Sascha Ehrler (2), Wolfgang Kiefer (4), Johannes Braun (8/3), Steffen Danner (4), Martin Hirling (8), Mischa Kaufmann (6/1), Oliver Rösch (2), Christian Hefter (3), Felix Danner (6), Frank Reymann (2); Trainer: Wolfgang Ehrler
Schiedsrichter: Uwe Seeger / Dieter Zwochner (Ehingen / Stockach)
Zuschauer: 80 
Strafminuten: 2:0
2 Minuten: Sascha Rümeneger (21:19) / -
Gelb: Pascal Werner (5:00), Thomas Schmidt (28:00) / Johannes Braun (37:00), Oliver Rösch (40:00)
Rot: Tobias Albrecht (25:01) / -
Vergebene 7-Meter: - / Johannes Braun

TuS Altenheim - SG Köndringen/Teningen 32:33 (12:13, 27:27) n.V.

2. Runde - Dienstag, 01.11.2005 - 17:00 Uhr

TuS: Andreas Holz, Ralf Anselm, Thorsten Wurth (3), Mario Batt (5/1), Patrick Ganter (7), Markus Luick (1), Christian Grothmann (7/4), Tobias Müller (2), Christopher Junker (7), Andreas Stoll, Ben Schöttler; Trainer: Markus Eggs
SG: Christian Hilß, Tilmann Koch, Daniel Guillium, Wolfgang Kiefer, Sascha Ehrler (3), Pirmin Bender (3), Johannes Braun, Steffen Danner (2), Martin Hirling, Misha Kaufmann (8/5), Oliver Rösch (7), Felix Danner (4), Frank Reymann (6); Trainer: Wolfgang Ehrler
Schiedsrichter: Klaus Maier / Franz Stehle (Mühlhausen / Steißlingen)
Zuschauer: 400
Strafminuten: 6:14
2 Minuten: Tobias Müller (39:02), Patrick Ganter (46:20), Tobias Müller (63:03) / Pirmin Bender (29:54), Steffen Danner (36:07), Pirmin Bender (41:39), Johannes Braun (49:26), Martin Hirling (51:01), Misha Kaufmann (59:05), Steffen Danner (68:28)
Vergebene 7-Meter: Mario Batt (wirft neben das Tor), Christian Grothmann (scheitert an Christian Hilß) / -

 
TuS Schutterwald - SG Köndringen/Teningen 28:31 (16:14)

3. Runde - Mittwoch, 11.01.2006 - 20:00 Uhr

TuS: Michael Knuth, Dennis Kempf; Benjamin Michel (8/1), Thorsten Raus (3), Matthias Faißt (5/1), Florian Vogel, Torsten Kiefer, Philipp Bürkle (2), Sebastian Faißt (7), Sebastian Groh (3), Manuel Schmidt, Peter Sutter; Trainer: Daniel Kempf
SG: Christian Hilß, Tilmann Koch, Daniel Guillium; Sascha Ehrler (4), Pirmin Bender (4), Johannes Braun, Steffen Danner, Martin Hirling (3), Jens Schöngarth, Oliver Rösch (4), Christian Hefter (12/3), Frank Reymann (4); Trainer: Wolfgang Ehrler
Schiedsrichter: Robert Mayer / Matthias Minet (Gaggenau / Elchsheim-Illingen)
Zuschauer: 300
Strafminuten: 8:8
2 Minuten: Matthias Faißt (12:00), Matthias Faißt (23:10), Sebastian Faißt (38:02), Sebastian Groh (52:42) / Pirmin Bender (27:29), Oliver Rösch (33:42), Steffen Danner (37:40), Pirmin Bender (43:43)
Vergebene 7-Meter: Matthias Faißt (wirft über das Tor) / -

SV Eintracht Freiburg - SG Köndringen/Teningen 18:47 (10:23)

Halbfinale - Samstag, 15.04.2006 - 14:45 Uhr

SVE: Sven Scheerer, Ralf Morath, Clemens Dietrich, Jürgen Fuchs, Erik Ziehler (2), Roshan Willeke (6), Roman Rotzinger (1), Jonas Rathgeber (1), Thomas Kansy (1), Roland Lupold (3), Daniel Grisser (1), Dietmar Otto (2), Torsten Wiedemann (1/1), Helmut Mursa
SG: Christian Hilß, Tilmann Koch, Daniel Guillium, Wolfgang Kiefer (5/2), Pirmin Bender (2), Johannes Braun (11), Steffen Danner (1), Martin Hirling (6), Jens Schöngarth (2), Misha Kaufmann (7/1), Oliver Rösch (3), Christian Hefter (8), Frank Reymann (2); Trainer: Wolfgang Ehrler
Schiedsrichter: Mesut Parlak / Harald Rottinger (Ehingen / Singen)
Strafminuten: 6:8
2 Minuten: Daniel Grisser (31:22), Roman Rotzinger (54:40), Helmut Mursa (57:02) / Misha Kaufmann (7:36), Jens Schöngarth (15:58), Pirmin Bender (19:02), Misha Kaufmann (55:35)
Vergebene Siebenmeter: Jürgen Fuchs (scheitert an Tilmann Koch), Torsten Wiedemann (scheitert an Daniel Guillium) / Oliver Rösch (scheitert an Ralf Morath)

SG Köndringen/Teningen - ESV Weil am Rhein 35:21 (19:8)

Endspiel - Samstag, 15.04.2006 - 19:45 Uhr

SG: Christian Hilß, Tilmann Koch, Daniel Guillium, Wolfgang Kiefer (1), Pirmin Bender (3), Johannes Braun (3), Steffen Danner, Martin Hirling (1), Jens Schöngarth (6/1), Misha Kaufmann (9/5), Oliver Rösch (4), Christian Hefter (8), Frank Reymann; Trainer: Wolfgang Ehrler
ESV: Marc Müller, Andreas Böhler, Stefan Schönmüller, Daniel Hanser (4), Martin Weissig, Simon Blumhofer (1), Özgür Sommer (1), Christian Schönmüller (2), Michael Szpecht (1), Markus Schönmüller (6), Arno Tüxen (3), Jens Tüxen (1), Nikolas Torbal (2); Trainer: Borko Jovicic
Schiedsrichter: Klaus Maier / Franz Stehle (Mühlhausen / Steißlingen)
Strafminuten: 6:18
2 Minuten: Pirmin Bender (13:45), Oliver Rösch (24:58), Christian Hefter (59:31) / Markus Schönmüller (17:24), Daniel Hanser (28:41), Martin Weissig (30:00), Christian Schönmüller (40:32), Özgür Sommer (43:19), Arno Tüxen (46:35), Arno Tüxen (46:35), Stefan Schönmüller (49:14), Christian Schönmüller (55:40)