2006/2007

SG Köndringen/Teningen - TS Ottersweier 45:29 (21:16)

1. Runde - Mittwoch, 13.09.2006 - 20:00 Uhr

SG: Matthias Baur, Tilmann Koch, Dominic Ruh (4), Tobias Kaiser (3), Christopher Westhues (5), David Leicher (5/3), Wolfgang Kiefer (4/1), Steffen Danner (4), Martin Hirling (7), Jens Schöngarth (3), Pirmin Bender (3), Oliver Rösch (2), Felix Danner (5), Andreas Holz; Trainer: Wolfgang Ehrler
TSO: Stephan Seiler, Stephan Gaiser, Marcel Röll (1), Christian Spinner (1), Martin Kohler (2), Andreas Heinrich (4), Christoph Müller (1), Benjamin Schmid (5), Tobias Spinner (6/2), Tobias Denz (3/2), Joszef Szentgyörgyi (6); Trainer: Günter Schmitt
Schiedsrichter: Raphael Kusch / Oliver Wöhrle (Ohlsbach / Gutach)
Zuschauer: 150 
Strafminuten: 10:6
2 Minuten: Felix Danner (29:02), Oliver Rösch (29:58), Pirmin Bender (34:22), Oliver Rösch (37:49), Dominic Ruh (56:39) / Joszef Szentgyörgyi (29:34), Joszef Szentgyörgyi (35:04), Andreas Heinrich (39:53)
Vergebene Siebenmeter: David Leicher (scheitert an Stephan Seiler) / Andreas Heinrich (wirft über das Tor)

TV Brombach - SG Köndringen/Teningen 18:35 (9:20)

2. Runde - Mittwoch, 18.10.2006 - 20:30 Uhr

TVB: Philipp Schöchlin, Christian Weber, Dirk Kalinowski (3/2), Silvio Heid (1), Benjamin Dietzig (2), Steffen Retsch, Sven Sieber (1), Mike Räuber (1), Ulf Sörensen (3), Markus Krispin (3), Clemente Cavallo (2/1), Eddy Winterberg (2), Patrick Felden; Trainer: Thomas Herzog
SG: Matthias Baur, Tilmann Koch, Daniel Guillium, Dominic Ruh (2), Tobias Kaiser (6/1), Christopher Westhues (3), David Leicher, Wolfgang Kiefer (2/1), Michael Rascher (3), Martin Hirling (4), Jens Schöngarth, Oliver Rösch (5), Christian Hefter (6/2), Felix Danner (4); Trainer: Wolfgang Ehrler
Schiedsrichter: Harald Rottinger / Thomas Stoffel (Rielasingen)
Zuschauer: 120 
Strafminuten: 2:6
2 Minuten: Ulf Sörensen (50:55) / Oliver Rösch (13:46), Oliver Rösch (33:12), Michael Rascher (40:20)
Rot: Dirk Kalinowski (51:55) / -
Vergebene Siebenmeter: 2: Dirk Kalinowski (scheitert zwei Mal an Daniel Guillium) / David Leicher (scheitert an Philipp Schöchlin), Oliver Rösch (wirft neben das Tor)

 
TB Kenzingen - SG Köndringen/Teningen 30:38 (14:20)

Viertelfinale - Dienstag, 12.12.2006 - 20:00 Uhr

TBK: Dominik Heipel, Torsten Stange, Denis Michelbach (8/5), Sebastian Schäfer (1), Florian Stern (3), Tobias Hüglin (2), Florian Troxler (5), Benjamin Rollinger (6), Aurelijus Steponavicius (5); Trainer: Werner Fuchs
SG: Tilmann Koch, Daniel Guillium, Dominic Ruh (3), Sascha Ehrler, Tobias Kaiser (3), Christopher Westhues (1), David Leicher, Wolfgang Kiefer, Martin Hirling (6), Jens Schöngarth (7/2), Oliver Rösch (5), Christian Hefter (8/3), Michael Rascher (5); Trainer: Wolfgang Ehrler
Schiedsrichter: Klaus Schäfer / Gerd Ziegler (Schwanau)
Zuschauer: 500 
Strafminuten: 4:12
2 Minuten: Tobias Hüglin, Denis Michelbach (11:25) / Oliver Rösch (10:17), Martin Hirling (12:35), Jens Schöngarth (29:55), Oliver Rösch (38:07), Michael Rascher (38:34), Dominic Ruh (39:16)
Vergebene Siebenmeter: Denis Michelbach (scheitert an Tillmann Koch) / Christian Hefter (scheitert an Dominik Heipel)

HGW Hofweier - SG Köndringen/Teningen 33:32 (17:16)

Halbfinale - Samstag, 07.04.2007 - 16:45 Uhr

HGW: Patrick Herrmann, Matthias Ruf, Manuel Schaub (4), Daniel Stöcklin (3), Sven Cybulski (2), Manuel Cybulski (10/2), David Ürek (6), Florian Langeneckert (5), Daniel Zimmermann, Manuel Aschenbrenner (3), Tobias Ruf; Trainer: Michael Bohn
SG: Matthias Baur, Tilmann Koch, Daniel Guillium, Wolfgang Kiefer, Sascha Ehrler (4), Tobias Kaiser (7), Steffen Danner, Martin Hirling (3), Jens Schöngarth (6), Oliver Rösch, Christian Hefter (6/5), Felix Danner (6), Michael Rascher; Trainer: Wolfgang Ehrler
Schiedsrichter: Ulf Klumpp / Martin Silber (Herbolzheim / Gaggenau)
Strafminuten: 2:6
2 Minuten: Manuel Cybulski (51:51) / Christian Hefter (25:50), Jens Schöngarth (30:44), Jens Schöngarth (42:02)
Vergebene Siebenmeter: Manuel Cybulski (wirft über das Tor) / Jens Schöngarth (scheitert an Patrick Herrmann)

TV Willstätt 2 - SG Köndringen/Teningen 11:15 (7:8)

Spiel um Platz 3 - Samstag, 07.04.2007 - 18:30 Uhr

TVW 2: Marco Henne, Martin Schwaderer, Olivier Engel (1), Andreas Geiser, Arthur Schütt, Steffen Ludwig (1), Matthias Lusch (3/2), Marco Heitz, Pierre Pahle, Nicolas Ruhlmann, Patrick Markstahler (1), Andreas Anselm (1), Nicolas Guay (4), Oliver Bindner; Trainer: Bernd Kroner
SG: Matthias Baur, Tilmann Koch, Daniel Guillium, Wolfgang Kiefer (2), Sascha Ehrler, Tobias Kaiser (7), Steffen Danner, Martin Hirling (1), Jens Schöngarth, Oliver Rösch (2/2), Christian Hefter, Felix Danner, Michael Rascher (3); Trainer: Wolfgang Ehrler
Strafminuten: 0:4
2 Minuten: - / Michael Rascher (15:25), Oliver Rösch (27:44)
Vergebene Siebenmeter: 2: Nicolas Guay (scheitert zwei Mal an Daniel Guillium) / -