2008/2009

HSG Freiburg - SG Köndringen/Teningen 24:38 (9:20)

1. Runde - Sonntag, 14.09.2008 - 16:00 Uhr

HSG: Clemens Hanser (1/1), Fabian Hohnloser, Philipp Holzfuß, Lorenz Frank (4), Simon Stecher (3), Sandro Ebner (3/2), Mathias Riedel (3), Fabian Sarafin, Sebastian Preisl (1), Nils Weber (1), Charles Ertel (6/1), Christoph Grigull (1), Steffen Fenn (1), Peter Preu; Trainer: Marcus Sarafin
SG: Andreas Holz, Daniel Guillium, Sascha Ehrler, Markus Wenning (4), Andreas Blank (6/2), Martin Hirling (7), Thorsten Huber, Tobias Radina (5), Oliver Rösch (4), Christian Hefter (2), Michael Rascher (2), Steffen Danner (4), Wolfgang Kiefer (4/1); Trainer: Wolfgang Ehrler
Schiedsrichter: Tobias Biehler (Elgersweier), Benjamin Discher (Elgersweier)
Strafminuten: 2:10
2 Minuten: Nils Weber (15:32) / Christian Hefter (13:14), Andreas Blank (15:06), Oliver Rösch (17:48), Andreas Blank (21:26), Andreas Blank (50:08)
Disqualifikation (3x2 Minuten): - / Andreas Blank (50:08)
Vergebene Siebenmeter: 5: Sandro Ebner (scheitert je ein Mal an Andreas Holz und Daniel Guillium), Clemens Hanser (wirft je ein Mal über das Tor und scheitert an Daniel Guillium), Charles Ertel (scheitert an Daniel Guillium) /

HGW Hofweier - SG Köndringen/Teningen 33:38 (18:21)
2. Runde - Mittwoch, 22.10.2008 - 20:00 Uhr 

HGW: Patrick Hermann, Stefan Irslinger, Benjamin Michel (6/1), Christoph Junker (4), Herbert Galus (2), Roman Einloth (2), Sebastian Schulz (4), Sven Gutmann (2), Patrick Ruf (2), Manuel Aschenbrenner (2), Manuel Cybulski (9); Trainer: Frank Ehrhardt
SG: Andreas Holz, Daniel Guillium, Sascha Ehrler (2), Markus Wenning (1), Andreas Blank (9/4), Martin Hirling (7), Thorsten Huber, Tobias Radina (6), Oliver Rösch, Christian Hefter (6), Michael Rascher (6), Steffen Danner, Wolfgang Kiefer (1/1); Trainer: Wolfgang Ehrler
Schiedsrichter: Klaus Maier (Mühlhausen), Harald Rottinger (Rielasingen)
Zuschauer: 70 
Strafminuten: 4:12
2 Minuten: Benjamin Michel (9:29), Benjamin Michel (42:09) / Michael Rascher (16:58), Steffen Danner (25:55), Steffen Danner (28:25), Steffen Danner (38:54), Martin Hirling (44:17), Martin Hirling (53:14)
Disqualifikation (3x2 Minuten): - / Steffen Danner (38:54)
 
SV Kappelwindeck - SG Köndringen/Teningen 22:41 (9:21)

3. Runde - Dienstag, 16.12.2008 - 20:30 Uhr 

SVK: Manuel Oser, Sebastian Suchanek, Matthias Huber, Sebastian Meier (1), Heiko Groß (6), Fabian Lorenz (2), Simon Schnitzer (1), Sebastian Denz (2), Hagen Kern (5/2), Martin Schäfer (4), Markus Scheule, Mario Eberle, Manuel Ehm (1); Trainer: Manfred Meier
SG: Andreas Holz, Daniel Guillium, Sascha Ehrler (1), Markus Wenning (7), Martin Hirling (5), Tobias Radina (3), Oliver Rösch (1), Christian Hefter (18/6), Michael Rascher (4), Steffen Danner, Thorsten Huber (2); Trainer: Wolfgang Ehrler
Schiedsrichter: Sebastian Ritter (Neuried), Ralf Strosack (Neuried)
Strafminuten: 6:0
2 Minuten: Markus Scheule (13:16), Martin Schäfer (28:17), Markus Scheule (38:40) / -
Gelb: Hagen Kern (12:00), Fabian Lorenz (20:00), Martin Schäfer (25:00) / Martin Hirling (2:00), Tobias Radina (32:00)
Vergebene Siebenmeter: 1 / Christian Hefter

TuS Altenheim - SG Köndringen/Teningen   29:40 (11:20)

Halbfinale - Samstag, 11.04.2009 - 16:45 Uhr - Oberkirch

TuS: Günther Zölle, Michael Knuth, David Reuter, Johannes Teufel, Adrian Ritter, Mario Batt (8), Oliver Valha, Peter Sutter (4), Oliver Maier (3), Tobias Müller (3), Andreas Stoll (7), Michael Cziolleck, Ben Schöttler (4/2), Timo Armbruster; Trainer: Rudi Fritsch

SG: Andreas Holz, Daniel Guillium, Wolfgang Kiefer (6/3), Sascha Ehrler (2), Markus Wenning (3), Andreas Blank (7/1), Martin Hirling (8), Thorsten Huber, Tobias Radina (5), Oliver Rösch, Christian Hefter (5/1), Michael Rascher (4), Steffen Danner; Trainer: Wolfgang Ehrler

Schiedsrichter: Armin Frei (Ringsheim), Wolfgang Kramer (Offenburg)

Strafminuten: 8:10

2 Minuten: Timo Armbruster (22:19), Tobias Müller (24:54), Tobias Müller (49:31), Adrian Ritter (59:25) / Michael Rascher (11:47), Sascha Ehrler (19:14), Tobias Radina (27:45), Sascha Ehrler (36:51), Christian Hefter (40:27)

Gelb: Peter Sutter (3:00), Adrian Ritter (16:00), Ben Schöttler (59:00) / Martin Hirling (2.) (4:00), Michael Rascher (10:00), Oliver Rösch (16:00)

Vergebene Siebenmeter: Peter Sutter (scheitert an Andreas Holz) / Christian Hefter (wirft an die Latte) 

BSV Phönix Sinzheim - SG Köndringen/Teningen 24:43 (15:22)

Endrunde - Samstag, 11.04.2009 - 19:30 Uhr - Oberkirch

BSV: Daniel Lang, Rudolf Osicka, Alexander Kugele (6), Tobias Müller (1), Dominik Höll (3), Nino Baljic (1), Felix Vogel, Max Nonnenmacher, Dirk Holzner (6/5), Johannes Beck (1), Matthias Schiff (3), Mario Brezina (2); Trainer: Conny Schatz

SG: Andreas Holz, Daniel Guillium, Wolfgang Kiefer (3), Sascha Ehrler (2), Steffen Danner, Markus Wenning (5), Andreas Blank (6/1), Martin Hirling (4), Thorsten Huber (3/1), Oliver Rösch, Christian Hefter (10/4), Tobias Radina (4), Michael Rascher (5); Trainer: Wolfgang Ehrler

Schiedsrichter: Klaus Maier (Mühlhausen), Franz Stehle (Steißlingen)

Strafminuten: 10:4

2 Minuten: Johannes Beck (10:44), Mario Brezina (14:07), Tobias Müller (16:02), Mario Brezina (21:36), Nino Baljic (29:42) / Michael Rascher (1:22), Michael Rascher (5:56)

Rot: Max Nonnenmacher (8:26, Gesundheitsgefährdung) / -

Vergebene Siebenmeter: - / Christian Hefter (scheitert an Daniel Lang), Wolfgang Kiefer (scheitert an Rudolf Osicka)