2009/2010

spielfrei

1. Runde - Freilos

 

SR Yburg Steinbach - SG Köndringen/Teningen 27:37 (11:21)

2. Runde - Dienstag, 13.10.2009 - 20:30 Uhr

SR Yburg Steinbach - SG Köndringen/Teningen   27:37 (11:21) 
SRS: Simon Zowislo, Bernd Meyer, Daniel Meier (7), Alfons Curreri (1), David Fischer (1), Sebastian Fischer (3), Fabian Braun (2), Philipp Hohstuhl (3), Pascal Meny (1), Dirk Herbert (9/5), Sascha Eckerle, Wirapol Songserm, Martin Koch 
SG: Andreas Holz, Philipp Grangé, Sascha Ehrler (1), Tobias Kaiser (3), Andreas Blank (4/1), Martin Hirling (5), Christian Hefter (3/1), Michael Rascher (2), Steffen Danner, Yannik Grothe (5), Sebastian Groh (4), Martin Valo (3), Denis Michelbach (1), Wolfgang Kiefer (6/1); Trainer: Wolfgang Ehrler
Schiedsrichter: Tobias Huschle (Oberkirch), Thomas Kimmig (Ohlsbach)
Strafminuten: 4:8
2 Minuten: Alfons Curreri (31:06), David Fischer (37:04) / Andreas Blank (11:30), Sebastian Groh (15:57), Andreas Blank (54:18), Denis Michelbach (59:25)
Gelb: Sebastian Fischer (11:00), Philipp Hohstuhl (29:00) / Steffen Danner (5:00) 
Vergebener Siebenmeter: - / 1

 
SV Kappelwindeck - SG Köndringen/Teningen 22:41 (9:21)

Viertelfinale - Dienstag, 15.12.2009 - 20:30 Uhr

HC Hedos Elgersweier - SG Köndringen/Teningen 17:24 (8:10)
HCE: Michael Nock, Dirk Göppert, Matthias Schmalz (1), Philipp Hackl (1), Daniel Räpple (1), Stefan Räpple (5/1), Thomas Zoller, Alexander Kofler (1), Raphael Piersch (2), Gerardo Rendina, Christopher Räpple (4/1), Andreas Weißkopf (2); Trainer: Günther Sinz
SG: Andreas Holz, Philipp Grangé, Sascha Ehrler (1), Tobias Kaiser (2), Martin Hirling (8/2), Christoph Klinger (1), Christian Hefter (2/1), Michael Rascher (3), Yannik Grothe, Wolfgang Kiefer, Sebastian Groh (6), Martin Valo (1); Trainer: Wolfgang Ehrler
Schiedsrichter: Klaus Maier (Mühlhausen), Mesut Parlak (Mühlhausen)
Strafminuten: 0:2
2 Minuten: - / Martin Hirling (25:11)
Vergebener Siebenmeter: - / Christian Hefter (scheitert an Michael Nock)

SG Köndringen/Teningen - BSV Phönix Sinzheim 48:29 (22:14)

Halbfinale - Samstag, 03.04.2010 - 15:00 Uhr - Kenzingen

SG Köndringen/Teningen - BSV Phönix Sinzheim 48:29 (22:14)
SG: Andreas Holz, Philipp Grangé, Vincent Stangret (1), Sascha Ehrler, Tobias Kaiser (8), Andreas Blank (5), Martin Hirling (7/1), Christoph Klinger (1), Christian Hefter (10), Yannik Grothe (7), Wolfgang Kiefer (1), Sebastian Groh (6), Martin Valo (2); Trainer: Wolfgang Ehrler
BSV: Rudolf Osicka, Dirk Langenickel, Peter Vrabel, Yanez Kirschner, Christian Fritz, Dominik Höll, Felix Möllering, Felix Vogel (3), Yannick Marlok (5), Nikolaj Unser (1), Johannes Krell (4), Dirk Holzner (16/6); Trainer: Frederik Beker
Zuschauer: Üsenberghalle Kenzingen
Strafminuten: 10:4
2 Minuten: Christoph Klinger (24:09), Yannik Grothe (37:19), Andreas Blank (39:59), Yannik Grothe (46:11), Andreas Blank (59:15) / Felix Vogel (48:46), Christian Fritz (53:30)
Vergebener Siebenmeter: - / Dirk Holzner (scheitert an Andreas Holz)

SG Köndringen/Teningen - TB Kenzingen 38:33 (12:18, 28:28) n.V.

Finale - Samstag, 03.04.2010 - 19:30 Uhr - Kenzingen

SG Köndringen/Teningen - TB Kenzingen 38:33 (12:18, 28:28) n.V.
SG:
 Andreas Holz, Philipp Grangé, Vincent Stangret (2), Sascha Ehrler (3), Tobias Kaiser (8/2), Andreas Blank (1), Martin Hirling (5), Christoph Klinger, Christian Hefter (12/3), Michael Rascher (1), Yannik Grothe, Sebastian Groh (5), Martin Valo (1); Trainer: Wolfgang Ehrler
TBK: Volker Chaloupka, Frank Klomfaß, Jochen Reymann (7/1), Sebastian Schäfer (1), Boris Zorn (3), Janik Pommeranz (3), Tobias Hüglin (1), Florian Troxler (2), Benjamin Rollinger, Wojciech Bablewski (7/4), Aurelijus Steponavicius, Dalius Rasikevicius (3), Jaroslav Dušek (6); Trainer: Aurelijus Steponavicius
Schiedsrichter: Michael Moebert (Blumberg), Rolf Schmieder (Blumberg)
Strafminuten: 12:22
2 Minuten: Martin Hirling (25:32), Michael Rascher (33:06), Sebastian Groh (44:03), Christian Hefter (47:37), Andreas Blank (50:23), Sebastian Groh (52:45) / Wojciech Bablewski (10:36), Tobias Hüglin (14:08), Boris Zorn (24:04), Dalius Rasikevicius (26:59), Wojciech Bablewski (34:54), Florian Troxler (38:27), Jaroslav Dušek (43:02), Florian Troxler (46:56), Tobias Hüglin (57:11), Florian Troxler (58:55), Wojciech Bablewski (59:56)
Disqualifikation (3x2 Minuten): - / Florian Troxler (58:55), Wojciech Bablewski (59:56)
Rot: - / Dalius Rasikevicius (52:45)
Vergebene Siebenmeter: 4: Tobias Kaiser (scheitert an Frank Klomfaß und wirft an den Pfosten), Christian Hefter (wirft neben das Tor), Martin Hirling (wirft an die Latte) / -