2012/2013

spielfrei

1. Runde - Freilos

spielfrei

2. Runde - Freilos

TSV Alemania Zähringen - SG Köndringen/Teningen 19:30 (8:16)

Achtelfinale - Dienstag, 13.11.2012 - 20:30 Uhr

TSV Alemania Zähringen - SG Köndringen/Teningen   19:30 (8:16)
TSV: Fabian Krepper, Oliver Schmitt, Max Bühler (1), Nicolas Stoeffler (5/1), Sascha Winkler (2), Alexis Tsoulfas (2), Fabien Stoeffler, Johannes Brokhausen (5), Matthias Werner, Gideon Goerdt, Philipp Vogt (3), Felix Vogt (1); Trainer: Leif Harting
SG: Andreas Holz, Sascha Ehrler (4), Chris Berchtenbreiter (2), Alexander Moser (3), Markus Wenning (3), Danny Trodler (5/1), Martin Hirling (3), Philipp Grangé, Michael Rascher, Steffen Zank (2), Lukas Bing (1), Wolfgang Kiefer (3), Gerald Sandu (4); Trainer: Ole Andersen
Zuschauer: 100 
Strafminuten: 0:2
2 Minuten: - / Wolfgang Kiefer (55:39)
Gelb: Nicolas Stoeffler (19:00), Fabien Stoeffler (38:00), Sascha Winkler (43:00) / Steffen Zank (13:00), Chris Berchtenbreiter (20:00), Alexander Moser (29:00)
Rot: Max Bühler (29:08) / -
Vergebene Siebenmeter: Max Bühler (Gesichtstreffer gegen Grangé) / Danny Trodler (scheitert an Fabian Krepper)
Vergebene Siebenmeter: 1  / 1

TuS Steißlingen - SG Köndringen/Teningen 32:42 (17:20)

Viertelfinale - Dienstag, 05.03.2013 - 20:30 Uhr

TuS Steißlingen - SG Köndringen/Teningen   32:42 (17:20)
TuS: Dominik Walter, Fabian Maier (4), Stefan Maier, Julian Kolwat, Jonathan Stich (2), Steffen Maier (2), Simon Müller (2), Markus Reck (9), Martin Kornmayer, Oliver Quarti (9/5), Alexander Bauer (4), Sascha Öxle, Alexander Benzinger; Trainer: Frank Heinzelmann
SG: Sascha Ehrler (4), Chris Berchtenbreiter (9), Danny Trodler (4/1), Daniel Warmuth (10), Philipp Grangé, Michael Rascher, Steffen Zank (2), Matthias Emmenecker (1/1), Wolfgang Kiefer (6), Domenico Ebner, Gerald Sandu (6); Trainer: Ole Andersen
Strafminuten: 0:4
2 Minuten: - / Chris Berchtenbreiter (26:13), Danny Trodler (46:51)
Gelb: Simon Müller (35:00), Jonathan Stich (36:00), Alexander Bauer (38:00) / Gerald Sandu (10:00), Chris Berchtenbreiter (2.) (12:00), Michael Rascher (30:00)

TV Willstätt - SG Köndringen/Teningen 23:27 (13:13)

 

SG Köndringen/Teningen - TV Oberkirch 38:22 (19:10)